• Для родителей ДОО

Данный раздел создан для родителей Структурного подразделения "Травнинский детский сад."

Библиочас.

Библиочас

Прошёл библиочас, где детям сельский библиотекарь прочитала сказку "Рукавичка" и поиграли в игру "Подбери пару".

06 декабря 2022 вторник
    Мастерская Деда Мороза..

Мастерская Деда Мороза.

Традиционно, перед Новым годом в детском саду начинает действовать "Мастерская Деда Мороза". Дети с воспитателями вырезают снежинки, делают ёлочки, лепят снеговиков и клеят фонарики. Эти поделки используются для украшения групповых комнат и прихожих.
    14 декабря 2022 среда
    Новогоднее представление.

Новогоднее представление

Последние десять дней шла усиленная подготовка к новогоднему утреннику. Дети учили стихи, песни, танцы. Были привлечены родители для изготовления карнавальных костюмов для детей, а так же в участии в новогоднем утреннике.
    29 декабря 2022 четверг
    Коляда.

Коляда

"Коляда"- разучили рождественские колядки. Вырезали бумажных ангелов и дарили всем прохожим, поздравляя с Рождеством. Воспитатели вместе с детьми начали строить снежные крепости на участке детского сада.
    09 января 2023 понедельник
    Библиотечный час по книгам Н. Павловой.

Библиотечный час по книгам Н. Павловой

Сельский библиотекарь провела с детьми библиотечный час по книгам Н. Павловой. Дети проявили заинтересованность и желание посетить библиотеку.
    20 января 2023 пятница
    Всероссийский конкурс-марафон "Виртуозное чтение".

Всероссийский конкурс-марафон "Виртуозное чтение"

Всероссийский конкурс-марафон "Виртуозное чтение" В. Маяковский "Что такое хорошо, что такое плохо"

14 февраля 2023 вторник
    Чтение стихов М. Цветаевой воспитателями..

Чтение стихов М. Цветаевой воспитателями.

М. Цветаева "Мне нравится" Ю. А. Андреева  https://www.youtube.com/watch?v=zuPPlKigGgE

М. Цветаева "Бежит тропинка с бугорка" И. А. Егорова.  https://www.youtube.com/watch?v=zd0qv3XW7fg

15 февраля 2023 среда
    Школьный фестиваль "Большой хоровод".

Школьный фестиваль "Большой хоровод"

Приняли активное участие в мероприятиях посвящённых 80-летию Курганской области. Участвовали в школьном фестивале "Большой хоровод", где представляли Россию. Девочки старшей и младшей групп исполняли танец под русскую песню. Так же участие приняли в муниципальном мероприятии.
    06 февраля 2023 понедельник
    Достопримечательностями области.

Достопримечательностями области

Воспитатели в этот день 6 февраля познакомили детей с достопримечательностями области. Дети просмотрели презентацию о Зауралье. Увидели природу, животных, птиц, всё то, что есть в родном краю.
    06 февраля 2023 понедельник
    Рассказ о людях прославивших Курганскую область.

Рассказ о людях прославивших Курганскую область

Библиотекарь рассказала о людях прославивших  Курганскую область - Г. А. Илизарове, Т. С. Мальцеве. Принесла и прочитала произведения Курганских писателей Куликова "Белочка-умелочка" и М. Н. Танаевой "Эта сказочка о том, как Барбос построил дом".
    09 февраля 2023 четверг
    Масленица.

Масленица

Дети в первый день Масленицы посетили сельскую библиотеку, где Нина Вячеславовна рассказала об этом русском празднике, в конце подарила детям "Солнышки".
    20 февраля 2023 понедельник
    День Защитника Отечества.

День Защитника Отечества

Дети поздравили с Днём Защитника Отечества своих пап, читали стихи, пели песни, танцевали танцы, подарили подарки, сделанные своими руками.
    22 февраля 2023 среда
    Читаем книги Нины Павловой.

Читаем книги Нины Павловой

Приняли участие в акции "Читаем книги Нины Павловой", получили диплом
    27 февраля 2023 понедельник
    Утренник "Мама милая моя".

Утренник "Мама милая моя"

К 8 марта прошёл утренник "Мама милая моя".Был разыгран интересный сценарий. На праздник к детям приходила злая колдунья и маленький леший, дети в конце праздника подарили мамам подарки сделанные своими руками. Была оформлена выставка " Портрет моей мамы".
    07 марта 2023 вторник
    Весёлые старты  (детский сад).

Весёлые старты (детский сад)

Работники Дома культуры пригласили детей на весёлые соревнования. Было весело, победила дружба. Дети получили в подарок конфеты.
    14 марта 2023 вторник
    Огород на подоконнике..

Огород на подоконнике.

Дети младшей группы оформили  "Огород на подоконнике". Посадили семена гороха, кукурузы, салата, пшеницы, льна, свёклы. Наблюдают за всходами растений. А дети старшей группы уже попробовали перо зелёного лука.
    16 марта 2023 четверг
    День птиц..

День птиц.

1 апреля-день птиц. Очень интересно о птицах рассказала  сельский библиотекарь. Детям она принесла книги о птицах, вместе с детьми сделали красивых птиц посмотрели мультфильм, презентацию и послушали голоса птиц.
    31 марта 2023 пятница
    Виртуозное чтение. К 130-летию М. И. Цветаевой и В. В. Маяковского".

Виртуозное чтение. К 130-летию М. И. Цветаевой и В. В. Маяковского"

Воспитатели с детьми приняли участие во Всероссийском конкурсе- марафоне "Виртуозное чтение. К 130-летию М. И. Цветаевой и В. В. Маяковского" и заняли призовые места.
    10-30 марта 2023
    Фестиваль педагогического мастерства -2023.

Фестиваль педагогического мастерства -2023

Воспитатель младшей группы заняла первое место в муниципальном конкурсе "Фестиваль педагогического мастерства -2023".
    01-30 марта 2023
    День дурака.

День дурака

1 апреля к детям приходила в гости "Веснушка" было очень весело, дети шутили, смеялись, пели танцевали.

01 апреля 2023 суббота
    Найдено: 10