• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано горячее питание учащихся с 1 по 9 класс, которым обеспечено 100% детей.

Питание обучающихся осуществляется по графику на переменах, продолжительностью 20 минут после третьего и четвертого уроков. График питания вывешен в столовой, учащиеся с ним ознакомлены. Организовано дежурство по столовой, учащиеся питаются в присутствии классного руководителя и дежурного. Питьевой режим и режим мытья рук организованы. В начале учебного года в каждом классе проведены родительские собрания по организации горячего питания учащихся.

На начало года в школе изданы все необходимые приказы по организации горячего питания, создана комиссия по контролю за организацией питания учащихся. Вся необходимая документация имеется и заполняется в соответствии с требованиями. Санитарное состояние пищеблока соответствует нормам. В обеденном зале уютно и чисто. Контроль за санитарным состоянием пищеблока осуществляется директором. Температурный режим холодильного оборудования соблюдается. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Технологические карты на приготовление блюд имеются. Меню вывешивается ежедневно на стенде в столовой.

В данном разделе представлена информация по организации питания, по организации бесплатного горячего питания обучающихся

Телефон горячей линии школы (ответственного за организацию горячего питания): 7 (35234) 9- 43- 91

Телефон горячей линии муниципального органа управления образованием по вопросам организации питания для школьников: 8(35234)-9-14-72.

Телефон горячей линии в городе Курган по вопросам организации питания для школьников: 83522 46-14-41, обращение через Telegram, Viber, WhatsApp по телефону: 8 912 970 04 60.

Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» 8-800-200- 34-11

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: + 7 800 200 91 85.

Телефон горячей линии ОНФ: + 7 800 200 34 11.

Положение findex.xlsx

Постановление № 3 от 10.01. 2024 "O6 opганизации питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Мокроусовского муниципального округа"

Порядок обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Мокроусовского муниципального округа

09:10завтрак